Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:56

ДЕТСКИЙ САД № 33 "СОЛНЫШКО"

Образование

Образовательная деятельность учреждения осуществляется в соответствии с основной общеобразовательной программой дошкольного образования МДОБУ №33.

Реализуемый уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Язык, на котором осуществляется обучение: русский.

Общая численность обучающихся на 01.01.2024г : составляет 20 человек.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц )в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)  :составляет 20 воспитанников.

В МДОБУ № 33 не предусмотрен календарный учебный график.

Международной аккредитации образовательных программ не планируется.

Срок освоения образовательной программы(продолжительность обучения):  5 лет.

Образовательная программа дошкольного образования  муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад № 33 «Солнышко» пос.  Зорька муниципального образования Новокубанский район  разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (Приказ № 1155 от 17 октября 2013 года) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования.

Основной целью программы является разностороннее развитие  ребенка в период дошкольного детства с учетом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций. Разработанная ОП ДО - основной документ, регламентирующий образовательный процесс в   МДОБУ № 33.

Образовательная программа дошкольного образования может корректироваться в связи с изменениями нормативно-правовой базы дошкольного образования, образовательного запроса родителей, видовой структуры групп.

Переход
муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения  детский сад № 33 «Солнышко» пос. Зорька  муниципального образования Новокубанский район на Федеральную образовательную программу дошкольного образования

С 1 сентября 2023 года в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25 ноября 2022 г. № 1028 Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования дошкольные образовательные учреждения начнут работать по н федеральной образовательной программе дошкольного образования (далее ФОПДО).
ФОП ДО вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с детьми в детских садах и позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:

• обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
  • создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее – ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
  • создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

«  Апрель 2024  »