Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 11:54

ДЕТСКИЙ САД № 33 "СОЛНЫШКО"

Методическая копилка

На этой странице мы постараемся поделиться интересным и полезным материалом. Будем рады Вам помочь.

10 заповедей педагога

1.Люби воспитанника, доверенного тебе родителями, всей душой, сердцем и разумом.

2.Старайся видеть в каждом своем воспитаннике полноценную, уникальную личность, достойную признания и уважения, проявляй терпение, такт и толерантное отношение к ребенку и его семье.

3.Осознай в полной мере ответственность за каждого вверенного тебе ребенка, за его физическое и психологическое состояние,

эмоциональное благополучие, тесно взаимодействуй со специалистами детского сада для более качественной системы работы по раскрытию потенциальных способностей каждого конкретного воспитанника.

4.Отдавай ежедневно детям все, что знаешь сам, развивай их способности, выбирая самые прогрессивные методы воспитания и развития.

5.Помни, что знания без чувств, добрых дел и чистых помыслов не окрыляют, а отягощают и разрушают любого человека, в том числе и ребенка.

6.Твердо знай, что любое осуществляемое тобой насилие над личностью (физическое и моральное) независимо от его цели, ставит под вопрос твое звание "педагог"

7.Оценивай поступок, соматическое состояние воспитанника, а не личность, и никогда не предпринимай воспитательных воздействий в дурном настроении.

8.Воспринимай родителей или лиц их заменяющих как первых союзников в деле развития детской личности.

9.Содействуй организации учебно-воспитательно-коррекционных зон детского сада, что помогает формированию у специалистов и семей воспитанников поддержки общечеловеческих ценностей.

10.Дорожи детским садом, как своим родным домом, постоянно пополняй свои знания.

Консультация для воспитателей: "Как соблюдать педагогический такт в беседе с родителями"

Рекомендации педагогам : "Создание условий психологически комфортного пребывания ребенка в детском саду"

Картотека кубанских народных игр

Проект "Экологическая тропа"